历任大使

第一任  柯    华   1975年12月至1978年4月

第二任  陈辛仁 1978年12月至1981年2月

第三任 莫燕忠 1982年7月至1984年2月

第四任 陈崇禄 1984年9月至1988年5月

第五任 王英凡 1988年7月至1990年10月

第六任 黄桂芳 1991年10月至1995年4月

第七任 关登明 1995年4月至1999年2月

第八任 傅   莹    1999年3月至2000年4月

第九任 王春贵   2000年9月至2004年3月

第十任 吴红波   2004年3月至2005年10月

第十一任  李进军  2005年10月至2007年5月

第十二任 宋  涛     2007年9月至2008年10月

第十三任 刘建超     2009年3月至2011年12月

第十四任 马克卿     2012年1月至2013年12月

第十五任 赵鉴华    2014年2月至今 

 

推荐给朋友:   
全文打印       打印文字稿